Resultados das partidas

Brasil 3x1 Croacia
Arena de Sao Paulo, Sao Paulo – 12 de junho de 2014 17:00
Mexico 1x0 Camaroes
Estadio das Dunas, Natal – 13 de junho de 2014 13:00
Brasil 0x0 Mexico
Estadio Castelao, Fortaleza – 17 de junho de 2014 16:00
Camaroes 0x4 Croacia
Arena Amazonia, Manaus – 18 de junho de 2014 18:00
Camaroes  x  Brasil
Estadio Nacional, Brasilia – 23 de junho de 2014 17:00
Croacia  x  Mexico
Arena Pernambuco, Recife – 23 de junho de 2014 17:00
Espanha 1x5 Holanda
Arena Fonte Nova, Salvador – 13 de junho de 2014 16:00
Chile 3x1 Australia
Arena Pantanal, Cuiaba – 13 de junho de 2014 18:00
Australia 2x3 Holanda
Estadio Beira-Rio, Porto Alegre – 18 de junho de 2014 13:00
Espanha 0x2 Chile
Estadio do Maracana, Rio de Janeiro – 18 de junho de 2014 16:00
Australia  x  Espanha
Arena da Baixada, Curitiba – 23 de junho de 2014 13:00
Holanda  x  Chile
Arena de Sao Paulo, Sao Paulo – 23 de junho de 2014 13:00
Colombia 3x0 Grecia
Estadio Mineirao, Belo Horizonte – 14 de junho de 2014 13:00
Costa do Marfim 2x1 Japão
Arena Pernambuco, Recife – 14 de junho de 2014 22:00
Colombia 2x1 Costa do Marfim
Estadio Nacional, Brasilia – 19 de junho de 2014 13:00
Japão 0x0 Grecia
Estadio das Dunas, Natal – 19 de junho de 2014 19:00
Japão  x  Colombia
Arena Pantanal, Cuiaba – 24 de junho de 2014 16:00
Grecia  x  Costa do Marfim
Estadio Castelao, Fortaleza – 24 de junho de 2014 17:00
Uruguai 1x3 Costa Rica
Estadio Castelao, Fortaleza – 14 de junho de 2014 16:00
Inglaterra 1x2 Italia
Arena Amazonia, Manaus – 14 de junho de 2014 18:00
Uruguai 2x1 Inglaterra
Arena de Sao Paulo, Sao Paulo – 19 de junho de 2014 16:00
Italia 0x1 Costa Rica
Arena Pernambuco, Recife – 20 de junho de 2014 13:00
Italia  x  Uruguai
Estadio das Dunas, Natal – 24 de junho de 2014 13:00
Costa Rica  x  Inglaterra
Estadio Mineirao, Belo Horizonte – 24 de junho de 2014 13:00
Suica 2x1 Equador
Estadio Nacional, Brasilia – 15 de junho de 2014 13:00
Franca 3x0 Honduras
Estadio Beira-Rio, Porto Alegre – 15 de junho de 2014 16:00
Suica 2x5 Franca
Arena Fonte Nova, Salvador – 20 de junho de 2014 16:00
Honduras 1x2 Equador
Arena da Baixada, Curitiba – 20 de junho de 2014 19:00
Honduras  x  Suica
Arena Amazonia, Manaus – 25 de junho de 2014 16:00
Equador  x  Franca
Estadio do Maracana, Rio de Janeiro – 25 de junho de 2014 17:00
Argentina 2x1 Bosnia-Herzegovina
Estadio do Maracana, Rio de Janeiro – 15 de junho de 2014 19:00
Irã 0x0 Nigeria
Arena da Baixada, Curitiba – 16 de junho de 2014 16:00
Argentina 1x0 Irã
Estadio Mineirao, Belo Horizonte – 21 de junho de 2014 13:00
Nigeria 1x0 Bosnia-Herzegovina
Arena Pantanal, Cuiaba – 21 de junho de 2014 18:00
Nigeria  x  Argentina
Estadio Beira-Rio, Porto Alegre – 25 de junho de 2014 13:00
Bosnia-Herzegovina  x  Irã
Arena Fonte Nova, Salvador – 25 de junho de 2014 13:00
Alemanha 4x0 Portugal
Arena Fonte Nova, Salvador – 16 de junho de 2014 13:00
Gana 1x2 Estados Unidos
Estadio das Dunas, Natal – 16 de junho de 2014 19:00
Alemanha 2x2 Gana
Estadio Castelao, Fortaleza – 21 de junho de 2014 16:00
Estados Unidos  x  Portugal
Arena Amazonia, Manaus – 22 de junho de 2014 18:00
Estados Unidos  x  Alemanha
Arena Pernambuco, Recife – 26 de junho de 2014 13:00
Portugal  x  Gana
Estadio Nacional, Brasilia – 26 de junho de 2014 13:00
Belgica 2x1 Argelia
Estadio Mineirao, Belo Horizonte – 17 de junho de 2014 13:00
Russia 1x1 Coreia do Sul
Arena Pantanal, Cuiaba – 17 de junho de 2014 18:00
Belgica 1x0 Russia
Estadio do Maracana, Rio de Janeiro – 22 de junho de 2014 13:00
Coreia do Sul  x  Argelia
Estadio Beira-Rio, Porto Alegre – 22 de junho de 2014 16:00
Coreia do Sul  x  Belgica
Arena de Sao Paulo, Sao Paulo – 26 de junho de 2014 17:00
Argelia  x  Russia
Arena da Baixada, Curitiba – 26 de junho de 2014 17:00
Winner Group A  x  Second Group B
Estadio Mineirao, Belo Horizonte – 28 de junho de 2014 13:00
Winner Group C  x  Second Group D
Estadio do Maracana, Rio de Janeiro – 28 de junho de 2014 17:00
Winner Group B  x  Second Group A
Estadio Castelao, Fortaleza – 29 de junho de 2014 13:00
Winner Group D  x  Second Group C
Arena Pernambuco, Recife – 29 de junho de 2014 17:00
Winner Group E  x  Second Group F
Estadio Nacional, Brasilia – 30 de junho de 2014 13:00
Winner Group G  x  Second Group H
Estadio Beira-Rio, Porto Alegre – 30 de junho de 2014 17:00
Winner Group F  x  Second Group E
Arena de Sao Paulo, Sao Paulo – 1 de julho de 2014 13:00
Winner Group H  x  Second Group G
Arena Fonte Nova, Salvador – 1 de julho de 2014 17:00
Winner Match 53  x  Winner Match 54
Estadio do Maracana, Rio de Janeiro – 4 de julho de 2014 13:00
Winner Match 49  x  Winner Match 50
Estadio Castelao, Fortaleza – 4 de julho de 2014 17:00
Winner Match 55  x  Winner Match 56
Estadio Nacional, Brasilia – 5 de julho de 2014 13:00
Winner Match 51  x  Winner Match 52
Arena Fonte Nova, Salvador – 5 de julho de 2014 17:00
Winner Match 57  x  Winner Match 58
Estadio Mineirao, Belo Horizonte – 8 de julho de 2014 17:00
Winner Match 59  x  Winner Match 60
Arena de Sao Paulo, Sao Paulo – 9 de julho de 2014 17:00
Loser Match 61  x  Loser Match 62
Estadio Nacional, Brasilia – 12 de julho de 2014 17:00
Brasil  x  Argentina
Estadio do Maracana, Rio de Janeiro – 13 de julho de 2014 16:00